Знай наших! Автор: Крымский спорт Фото: Евгений Гуров

Симферополец Анзор Закуев стал бронзовым призером юбилейного, X Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Соревнования с 16 по 18 ноября проходили в Хасавюрте (Дагестан).

Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова завоевал "бронзу" в весовой категории до 70 кг. Победил в этом весе дагестанский борец Разамбек Жамалов.

Пятыми в своих категориях финишировали симферопольцы Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и ряда других стран. На ковре Дворца спорта имени Гамида Гамидова сильнейших определили в десяти весовых категориях. Призовой фонд турнира составил 4 миллиона рублей.

Отметил, что в настоящее время братья Анзор и Азамат Закуевы, а также Ренат Апшев в составе сборной Крыма по вольной борьбе проводят тренировочный сбор в Алуште на базе спортклуба "Барс". 26-30 ноября в Раменском Московской области наша сборная поборется за командный Кубок России (напомним, что в прошлом году крымчне сенсационно заняли на этих соревнованиях второе место, уступив только сборной Дагестана).