Зуйская "Чайка" громит лидера футбольного чемпионата Белогорского района

Сегодня сыграны поединки 14-го тура Автор: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт Фото: Крымский спорт

Сегодня, 21 октября, в футбольном чемпионате Белогорского района были сыграны поединки 14-го тура.

В центральном матче тура зуйская "Чайка" на своем поле (в Литвиненково) разгромила лидера сезона – "Весну" из Косточковки – 5:1.

Команда Алексея Антюхина и Андрея Опарина прекрасно провела эту игру и не оставила сопернику даже шанса.

Уже на 7-й минуте размашистую атаку своей команды точным ударом из центра штрафной завершил Вадим Ларев – 1:0.

Зуйчане продолжали прессинговать соперника на его же территории, создали несколько голевых моментов, один из которых на 30-й минуте ударом головой завершил тот же Вадим Ларев – 2:0.

Лидер чемпионата попытался переломить ход неудачно складывающейся для него игры, и на 38-й минуте Сергей Коломоец неожиданным "выстрелом" из-за пределов штрафной площадки один мяч отыграл – 2:1.

Но перед самым перерывом (на 43-й минуте) хозяева поля восстановили отрыв в счете: мяч в свои ворота срезал защитник "Весны" Никита Родригес – 3:1.

Во втором тайме "Чайка" продолжала доминировать, и сначала самым расторопным у ворот соперника оказался Александр Томин (64-я минута) – 4:1, а затем свой хет-трик в матче оформил Вадим Ларев (78-я) – 5:1.

Отметим, что во второй половине встречи тренерский штаб "Чайки" выпустил на поле целую группу совсем юных футболистов, которые проявили себя с лучшей стороны.

"Весна" потерпела первое в сезоне поражение. У "Чайки" две игры в запасе, и теперь эта команда, которую летом взял под свою опеку президент общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Таврия" Виктор Карасёв, имеет прекрасные шансы завоевать чемпионский титул.

Состав "Чайки": Хамисуров, Коноваленко, Томин, Ячменев, Буймистер, Мовчан, Бойченко, Домрачев, Здоров, К. Сумелиди, В. Ларев. На замену выходили: Р. Ларев, Манов, Харламов, Ибадла, Н. Сумелиди, Чайка.

Результаты остальных матчей 14-го тура: "Адалет" (Белогорск) – "Белогорье" (Белогорск) – 2:2, "Карачёль" (Чернополье) – "Сары-Су" (Белогорск) – 3:3, "Алан" (Зуя) – "Кызылташ" (Белогорск) – 1:2.

Положение команд: "Весна" – 30 очков (после 13 игр), "Чайка" – 26 (11), "Белогорье" – 25 (13), "Адалет" – 21 (11), "Карачёль" – 16 (13), "Кызылташ" – 13 (12), "Сары-Су" – 11 (12), "Караби" (Зеленогорское) – 6 (12), "Алан" – 4 (13).

В следующую субботу, 27 октября, состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка Белогорского района: "Адалет" – "Чайка" (в первой игре – 2:2) и "Кызылташ" – "ТатБарс" (2:6).

Матчи 15-го тура чемпионата запланированы на 3 и 4 ноября: "Белогорье" – "Чайка", "Весна" – "Караби", "Сары-Су" – "Адалет" и "Кызылташ" – "Карачёль.