Этот день в истории "Таврии"

Как наша команда играла 22 июля с 1992 года

22 июля симферопольская "Таврия" с 1992 года провела в чемпионатах Украины пять матчей. Их итог – 2 победы, ничья и 2 поражения.

В этот день 20 лет назад, во 2-м туре сезона-1994/1995, наша команда дома уступила донецкому "Шахтёру".

"Таврия" : Левицкий, Демьяненко, Есин (Дзюбенко, 76), Головко, Волков, А.Кунденок, Опарин, Фурсов (Шеметев, 80), Росляков, Гайдаш (Махонин, 56), Антюхин.

Первый тайм выиграли крымчане – гол "в раздевалку" (на 45-й минуте) забил Александр Кунденок. Но во второй половине гости дважды поразили ворота таврийцев и добились победы – 2:1.

14 лет назад, в 3-м туре чемпионата-2000/2001, симферопольцы дома обыграли "Сталь" из Алчевска.

"Таврия" : Величко, Фокин (Ветренников, 67), Назаров, Донюшкин (Коссе, 46), Куцый, Ключик, Опарин, Трапаидзе (Кравченко, 84), Митрофанов, Кислов, Антюхин.

В этой встрече волевые качества пришлось проявлять нашему коллективу. В первом тайме "сталевары" забили 2 безответных гола. Но сломить моральный дух первого чемпиона Украины гости не смогли – после перерыва "Таврия" провела 3 мяча и одержала победу – 3:2. Хет-трик с 53-й по 63-ю минуты оформил Алексей Антюхин.

В этот день 12 лет назад, в 4-м туре первенства-2002/2003, симферопольская команда в Луцке уступила "Волыни".

"Таврия" : Величко, Пирву, Доница, Донюшкин, Хоменко, Кравченко, Котюк, Трапаидзе (Браила, 60), Митрофанов, Гайдаш, Гигиадзе (Увакве, 83).

Благодаря реализованному в присутствии 8.000 тысяч зрителей пенальти хозяева поля выиграли – 1:0.

Спустя год, в 3-м туре сезона-2003/2004, наши футболисты в Полтаве сыграли вничью с "Ворсклой-Нефтегаз".

"Таврия" : Гасанзаде, Ионанидзе, Чижевский, Эдмар, Гурбанов, Лучкевич, Смирнов, Донюшкин, Храмцов, Хоменко, Артеменко (Чомахидзе, 71, Ядуллаев, 87).

В присутствии 8.200 зрителей игра завершилась миром – 0:0.

8 лет назад, в 1-м туре чемпионата-2006/2007, команда из столицы Крыма дома обыграла "Ильичёвец" из Мариуполя.

"Таврия" : Тодич, Милованович, Вейкутис, Омоко, Корнев (Гоменюк, 81), Эдмар, Снытко (Зельмикас, 62), Василяускас, Жуниор (Ковпак, 60), Иванов, Вишневский.

В присутствии 8.000 зрителей таврийцы победили со счетом 1:0. Гол на 69-й минуте забил Вячеслав Вишневский.

16:58 22.07.2014 Crimea-news.com - Симферополь
Этот день в истории "Таврии" - СК Таврия
Как наша команда играла 22 июля с 1992 года 22 июля симферопольская "Таврия" с 1992 года провела в чемпионатах Украины пять матчей.
16:52 22.07.2014 СК Таврия - Симферополь