Крымчанин стал бронзовым призером межконтинентального кубка по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев стал бронзовым призером юбилейного, X Межконтинентального кубка по вольной борьбе. Соревнования с 16 по 18 ноября проходили в Хасавюрте (Дагестан), передаёт пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма.

Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова завоевал «бронзу» в весовой категории до 70 кг. Победил в этом весе дагестанский борец Разамбек Жамалов. Пятыми в своих категориях финишировали симферопольцы Ренат Апшев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины и ряда других стран. На ковре Дворца спорта имени Гамида Гамидова сильнейших определили в десяти весовых категориях. Призовой фонд турнира составил 4 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время братья Анзор и Азамат Закуевы, а также Ренат Апшев в составе сборной Крыма по вольной борьбе проводят тренировочный сбор в Алуште на базе спортклуба «Барс». 26-30 ноября в Раменском Московской области наша сборная поборется за командный Кубок России (напомним, что в прошлом году крымчне сенсационно заняли на этих соревнованиях второе место, уступив только сборной Дагестана).

Сборная по борьбе Республики Крым поборется за командный Кубок России Крымский спортсмен стал бронзовым призером Межконтинентального кубка по вольной борьбе.
12:01 21.11.2018 Минспорт Республики Крым - Симферополь
Крымский спортсмен стал бронзовым призером Межконтинентального кубка по вольной борьбе.
11:32 21.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Крымчанин стал бронзовым призером межконтинентального кубка по вольной борьбе - Crimea-news.com
18:44 20.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Анзор Закуев из Симферополя стал бронзовым призёром десятого Межконтинентального кубка по вольной борьбе.
18:11 20.11.2018 Новый Крым - Симферополь
16:42 20.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
"Бронза" для Крыма Автор: Крымский спорт Фото: Спортивная борьба Дагестана Победители и призеры Межконтинентального кубка по вольной борьбе Хасавюрт, Дагестан,
16:24 20.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
Как передает Крымский спорт, Симферополец Анзор Закуев стал бронзовым призером юбилейного, X Межконтинентального кубка по вольной борьбе.
13:15 20.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Знай наших! Автор: Крымский спорт Фото: Евгений Гуров Симферополец Анзор Закуев стал бронзовым призером юбилейного, X Межконтинентального кубка по вольной борьбе.
13:02 20.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
Сегодня, 29 марта, свой День рождения отмечает старший тренер юношеских сборных РК по вольной борьбе,
Федерация спортивной борьбы
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».