Коллектив Нижегородской области стал победителем ялтинского соревнования футбольных команд правительств и заксобраний российских регионов «Кубок Федерации»

Ялта. Команда Нижегородской области стала победительницей международного турнира по футболу «Кубок Федерации». Это соревнование было посвящено 70-летию Великой Победы, собрало шесть коллективов правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации и с 8 по 10 октября прошло в Ялте при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом), сообщает издание « Крыминформ ».

Как сообщает пресс-служба КФС, в субботу состоялись четыре решающих поединка турнира. В полуфиналах команда Челябинской области в серии послематчевых пенальти обыграла футболистов Ростовской области - 4:3 (первоочередное время завершилось вничью - 0:0), а сборная Нижегородской области разгромила соперников из Республики Тыва – 5:0.

Во встрече за итоговое третье место представители Ростовской области оказались сильнее противников из Тывы -3:2. А в финале команда Правительства Нижегородской области победила коллектив из Челябинской области (2:0) и второй год подряд завоевала главный «Кубок Федерации».

Лучшим бомбардиром состязаний стал игрок команды Нижегородской области Олег Макеев, забивший 5 голов.

Как сообщал Крыминформ, данный турнир является вторым этапом Международного сочинского турнира между футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов.

В «Кубке Федерации» 2015 года в Ялте приняли участие команды правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации - Ростовской, Челябинской и Нижегородской областей, Республик Тыва и Крым, а также Севастополя.

9 октября в игре за итоговое пятое место севастопольцы победили сборную Крыма – 2:0.

Ялта. Команда Нижегородской области стала победительницей международного турнира по футболу «Кубок Федерации».
18:47 10.10.2015 Crimea.Kz - Симферополь
Ялта, 10 октября. Крыминформ. Команда Нижегородской области стала победительницей международного турнира по футболу «Кубок Федерации».
18:46 10.10.2015 КрымИнформ - Симферополь
17:37 10.10.2015 Crimea-news.com - Симферополь
В Ялте завершился турнир по футболу «Кубок Федерации», посвященный 70-летию Великой Победы, который проходил при поддержке Крымского футбольного союза.
15:38 10.10.2015 МК в Крыму - Симферополь
15:21 10.10.2015 Crimea-news.com - Симферополь
В Ялте проходит турнир по футболу «Кубок Федерации», посвященный 70-летию Великой Победы, при поддержке Крымского футбольного союза.
13:25 10.10.2015 МК в Крыму - Симферополь
13:10 10.10.2015 Crimea-news.com - Симферополь
Ялта, 10 октября. Крыминформ. Команды Челябинской, Ростовской, Нижегородской областей и Республики Тыва стали полуфиналистами международного турнира по футболу «Кубок Федерации».
11:00 10.10.2015 Crimea-news.com - Симферополь
Ялта. Команды Челябинской, Ростовской, Нижегородской областей и Республики Тыва стали полуфиналистами международного турнира по футболу «Кубок Федерации».
09:55 10.10.2015 Crimea.Kz - Симферополь
09:54 10.10.2015 КрымИнформ - Симферополь