Удивительный камбэк СК Никиты и другие новости ялтинского футбольного чемпионата

В минувшие выходные в Ялте прошли игры второго тура второй половины городского футбольного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.
Результаты матчей 2-го тура второго круга в высшей лиге:
Крымский Бриз - Водоканал 1:0. В матче примерно равных соперников все решил гол Игоря Дмитриенко за 9 минут до конца основного времени матча.
Гаспра - Шахтер-Респект Холл 0:6. Свой первый гол за Шахтер забил ВладиславКоржинский, выступающий за этот же состав (под названием Артек) в Открытом чемпионате Крыма (любительском). Кроме того, в составе гостей отличились Денис Щуко, Гогите Дзандзава и дважды Павел Душкин.
Артек-2 - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 2:2. Эта ничья серьезно снизила шансы Артек-2 на победу в чемпионате, а ведь долгое время команда была безоговорочным лидером турнира. Счет в матче открыли гости, в дебюте встречи отличился Дмитрий Ляшенко. Но еще до перерыва Иван Нещадимов восстановил равновесие, а в середине второго таймаВадим Костенко вывел хозяев вперед. Однако за 3 минуты до конца встречи ветеран Рубина, 41-летний Олег Кудлюк установил окончательное равновесие в счете.
Дюльбер - Черноморец 1:6. Очень убедительно чемпион Ялты обыграл Дюльбер, который в этом сезоне стремительно ворвался в группу лидеров ялтинского футбола. Может быть, на настрой игроков Черноморца повлияла убедительная победа накануне над севастопольским Черноморцем в любительском Чемпионате Крыма, которую ониодержали в составе Инкомспорта-Авангарда. В той игре дважды забил Антон Татаринцев, а в Алупке он отличился трижды. Также у гостей забивали Дмитрий Попов, МаксимФролов и Анатолий Савич. Единственный гол у хозяев при счете 0:5 забил Михаил Штепа.
ГФК Алупка - Артек-3 2:1. На удивление скромно четвертая команда чемпионата обыграла на воем поле десятую. Гол уже в начале встречи забил у хозяев Алексей Яблонский, но после получаса игры Владимир Дёмин восстановил равновесие. Лишь за 8минут до конца встречи победу хозяева принес гол бывшего игрока ГКЯ Константина Котлярова, который не забил в играх чемпионата почти четыре года.
Результаты матчей 2-го тура второго круга в первой лиге:
Форос - Сатурн 6:0. Хозяева были явно сильнее предпоследней команды чемпионата и забивали в течение почти всей встречи. Хет-трик на счету Александра Литвинова, по голузабили Дмитрий Нестеров и Олег Далибук.
Массандра - Водоканал-2 0:2. И вновь Александр Демидасюк приносит победу своей команде, сделав дубль в течение трех минут первого тайма.
Кызылташ-3 - Бош-Ялта 4:2. Бош-Ялта очень бодро начал и уже к 11-й минуте усилиями Станислава Поддубного и Владимира Васнецова вел в счете 2:0. Однако в скоре Артур Жигулин сократил отставание в счете, а во втором тайме Александр Андреев и Артур Несвит (дважды) принесли своими голами Кызылташу-3 победу и второе место в таблице.
СКА Алупка - Стандарт 1:3. Несмотря на то, что хозяином поля значился клуб из Алупки, но игра прошла в Ялте. Решающим стал хет-трик Евгений Зимина, на что Ска Алупка сумела ответить лишь голом Нарека Мартиросяна.
СК Никита - ГПА 2:1. Удивительный камбэк (не путать с каминг-аутом!) совершила в этом матче Никита, забив оба мяча в в центральном матче тура в компенсированное время. В конце первого тайма Антон Хочуев вывел студентов вперед, и этот счет продержался до 93-й минуты игры, когда Артем Зернаев сравнял счет. И сразу же после этого Игорь Черкашин принес удивительную победу лидеру первой лиге. Кажется, ничего подобного еще в ялтинском чемпионате не случалось.
10. СКА Алупка 2 2-11 0
В ближайшие выходные тура в Чемпионате Ялты не будет.
Фото Константина Данилова для ФФГЯ (yaltafootball.com/)

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
Каратисты из Крыма выиграли две медали - Крымское информационное агентство Крымские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по киокушин и Всероссийском фестивале «Спортивные Надежды».