Спортсмены из шести городов страны стали призёрами приуроченного к строительству Крымского моста турнира по теннису. Это соревнование категории 1-А из календаря Российского теннисного тура для спортсменов возрастной категории до 15 лет состоялось с 11 по 17 июня в Симферополе, в клубе «Ситек-Динамо».

Как сообщил главный судья состязаний Александр Щербаков, участники играли в одиночном разряде среди юношей и среди девушек, а также в смешанном разряде (миксте). У девушек победила Вера Есенкова из Москвы. В финале она нанесла поражение Александре Черниговской (город Апшеронск, Краснодарский край) – 2:6, 6:1, 6:1. Третье место заняла София Колтукова (город Иваново). У юношей первенствовал Георгий Аракелян из Сочи. В решающем матче он взял верх над другим сочинцем – Семёном Батиным – 6:1, 6:4. Третий результат показал Илья Мухин из Москвы.
В миксте награды высшей пробы завоевали Анна Борозденко из Москвы и Георгий Аракелян. В финале они обыграли Александру Киселёву из Самары и Семёна Батина – 6:3, 6:0. Замкнули тройку призёров Александра Аверьянова (Санкт-Петербург) и Богдан Валентов (Сочи).
В турнире выступили 70 участников из 20 регионов страны.

Крым, Симферополь, Полина Кузьмина

Источник: Первый Крымский

Спортсмены из шести городов страны стали призёрами приуроченного к строительству Крымского моста турнира по теннису - Новый Крым
Спортсмены из шести городов страны стали призёрами приуроченного к строительству Крымского моста турнира по теннису.
16:12 18.06.2018 Новый Крым - Симферополь
На кортах "Ситек-Динамо" Фото: facebook.com Спортсмены из шести городов страны стали призерами приуроченного к строительству Крымского моста турнира по теннису.
15:42 18.06.2018 Крымский спорт - Симферополь
15:20 18.06.2018 Первый Крымский - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.