Проигрывали и выигрывали с крупным счётом

Матч между командами «Гвардеец» и «Рубин Ялта» порадовал болельщиков результативностьюЗавершились матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2017/18. По формату турнира клубы из открытого чемпионата республики принимали на своих полях профессиональные команды Премьер-лиги КФС.

В с. Краснолесье Симферопольского района коллектив училища олимпийского резерва встречался с лидером чемпионата Премьер-лиги КФС — «Евпаторией». Гости выставили на матч полурезервный состав, дав возможность проявить себя со старта футболистам, редко выходящим на поле с первых минут. Евпаторийцы повели в счёте на 5-й минуте после гола в исполнении Ярослава Юдина. Во втором тайме забили ещё три безответных мяча (отличились Евгений Харченко, Назим Эюпов и «дубль» оформил Ярослав Юдин). В итоге 4:0 — победа «Евпатории».

ПФК «Севастополь» принимал бахчисарайский «Кызылташ». Благодаря двум голам Андрея Маматюка и мячу с пенальти в исполнении Дмитрия Зеленкевича бахчисарайцы победили со счётом 3:0 и пробились в четвертьфинал Кубка.

Настоящий футбольный триллер произошёл в пгт Гвардейском Симферопольского района, где местный «Гвардеец» играл с «Рубином Ялтой». Гости проявили себя на 33-й минуте и сохраняли преимущество до 88-й минуты, когда Кирилл Мейлах сумел сравнять счёт. Переведя игру в экстратайм, «Гвардеец» вновь оказался в роли отыгрывающегося и пропустил гол на 92-й минуте (точный удар в активе ялтинца Всеволода Кашлака). Но во втором экстратайме, на 103-й минуте «Гвардеец» снова сравнял счёт после удара Егора Поддячего — 2:2. Победитель противостояния определился лишь в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказался «Рубин Ялта» — 5:4.

В Джанкое «Спартак-МАИБ» встречал одного из аутсайдеров Премьер-лиги — «Кафу». Серию неудач в чемпионате команда из Феодосии продолжила и в матче за Кубок КФС, уступив аматорскому коллективу со счётом 0:2. На 45-й минуте в составе джанкойцев отличился Аслан Ашинов, а закрепил успех «красно-белых» на 89-й минуте Шамиль Гаджиев. Таким образом, «Спартак-МАИБ» пробился в следующую стадию турнира.

В Ялте ведущий борьбу за повышение в классе «Артек» принимал вице-чемпиона Премьер-лиги КФС — молодёжненскую «Крымтеплицу». Уже на второй минуте бразильский легионер «тепличников» Лукас вывел свою команду вперёд. Но на 17-й минуте Антон Татаринцев восстановил статус-кво. Спустя семь минут молодёжненцы вновь вырвались вперёд (гол в активе Якова Эрлиха). Во втором тайме солировал вышедший на замену Ленур Ахунов, сумевший за отведённые 45 минут матча оформить хет-трик. Ленур забивал на 53-й, 81-й и 89-й минутах. 5:1 — более чем уверенная победа «Крымтеплицы».

В Саках одноимённый местный клуб встречался с керченским «Океаном». Гости повели в счёте на 22-й минуте после мяча в исполнении Михаила Светозарова. Во второй половине игры, на 56-й минуте, Артём Щербак удвоил превосходство керчан, на 72-й Игорь Зубко забил третий гол, а поставил точку в поединке на 80-й минуте Антон Алаев — 4:0, победа «Океана».

В Бахчисарае вторая команда «Кызылташа» не смогла ничего противопоставить ФК «Севастополь», пропустив семь безответных мячей. «Дубли» в свой актив записали Александр Жабокрицкий и Юрий Плешаков, по разу голами отметились Редван Османов и Андрей Кива. Ещё один мяч «Кызылташ-2» забил в собственные ворота после рикошета от Видаса Алундериса. 7:0 — победа «Севастополя».

Напомним, матч между ялтинской «Мрией-Авангард» и симферопольской «ТСК-Таврией» не состоялся: южнобережной команде отказано в участии в Кубке КФС-2017/18 в связи с непредоставленным в установленные сроки заявочным листом. Таким образом «ТСК-Таврия» автоматически пробилась в четвертьфинал.

Согласно турнирной сетке образованы четвертьфинальные пары розыгрыша: «Крымтеплица» — «Кызылташ», «Евпатория» — «Океан», «Севастополь» — «Спартак-МАИБ» и «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта». Поединки на этой стадии турнира будут состоять из двух матчей (дома и на выезде).

Алексей ЧЁРНЫЙ,
пресс-атташе Крымского футбольного союза

Вчера, 24 октября, в Симферополе состоялось заседание комитета по проведению соревнований Крымского футбольного союза.
11:55 25.10.2017 Kerch.Biz - Керчь
Матч между командами «Гвардеец» и «Рубин Ялта»  порадовал болельщиков результативностью - Крымские известия
Матч между командами «Гвардеец» и «Рубин Ялта» порадовал болельщиков результативностьюЗавершились матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2017/18.
11:05 25.10.2017 Крымские известия - Симферополь
Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/2018 состоятся 12 и 22 ноября.
10:59 25.10.2017 КрымИнформ - Симферополь
Определены даты проведения матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18.
19:40 24.10.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Двухматчевые противостояния Автор: Крымский спорт Фото: ФК "Евпатория" Определены даты проведения матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18.
16:23 24.10.2017 Крымский спорт - Симферополь

Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" После матчей 10-го тура в турнирной таблице продолжает лидировать ФК "Евпатория" Статья по теме Крымский футбол вышел из отпуска 869  0 30 октября 2017 г. Симферополь.
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.