В Сакском районе прошел Чемпионат России по прибрежной гребле

В Сакском районе прошел Чемпионат России по прибрежной гребле, где участниками соревнований стали более 80 спортсменов из 11 регионов России.

В преддверии Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым на набережной Новофёдоровки прошла торжественная церемония открытия чемпионата.

Организаторами Чемпионата России выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Республики Крым, Федерация гребного спорта России, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Федерация гребного спорта Республики Крым.

Спортсмены из Самарской, Новгородской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Калининградской, Псковской, Свердловской областях, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Республики Крым соревновались в дистанции на 4 километра.

В заезде на 4 километра среди женщин бронзовую медаль завоевал экипаж Республики Крым в составе Юлии Жильцовой и Елены Данильченко.

Первое место занял экипаж из Санкт-Петербурга, второе - Саратовская область.

По материалам пресс-службы Федерации гребного спорта Республики Крым

12:15 26.09.2018 Новый Крым - Симферополь
11:52 26.09.2018 Первый Крымский - Симферополь
У сборной Крыма – одна медаль Автор: Крымский спорт Фото: Федерация гребного спорта Крыма В Новофедоровке Сакского района прошел чемпионат России по прибрежной гребле.
09:33 26.09.2018 Крымский спорт - Симферополь
Саки, 25 сентября. Крыминформ. Женские экипажи из Санкт-Петербурга, Саратовской области и Республики Крым стали призёрами чемпионата России по прибрежной гребле.
17:30 25.09.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Участниками соревнований стали более 80 спортсменов из 11 регионов России В Сакском районе прошел Чемпионат России по прибрежной гребле, где участниками соревнований стали более 80 спортсменов из 11 регионов России.
16:05 25.09.2018 Минспорт Республики Крым - Симферополь