Матч Россия - Канада: россияне проиграли 4:5 команде Канады в овертайме и покидают чемпионат мира

Россия играла с Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.
Наши хоккеисты не смогли пройти в полуфинал турнира впервые за несколько лет Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

В четверг, 17 мая, на чемпионате мира по хоккею был сыгран самый крутой матч на турнире. В четвертьфинале соревнований, которые проходят в Дании, сборная России играла с Канадой. Это - самая крутая афиша современного хоккея. И матч выдался шикарным.

Счет в поединке открыл на 5-й минуте Колтон Парайко, выведя вперед Канаду. В середине второго периода Райан Нюджент-Хопкинс на 32-й удвоил преимущество североамериканцев. Счет 2:0, кажется, просто взбодрил нашу команду. Потому что потом она за пять минут отыграла отставание в две шайбы. На 33-й Илья Михеев, а на 38-й Александр Барабанов сделали 2:2 к концу второй 20-минутки.

Веселая "перестрелка" продолжилась и в третьем периоде игры. На 48-й минуте Кайл Террис вывел Канаду вперед - 3:2. Сергей Андронов через минуту ответил - 3:3. Пьер-Люк Дюбуа вывел вперед снова Канаду - 4:3. Артем Анисимов на 55-й минуте поставил точку в основном времени поединка - 4:4.

До конца основного времени матча не увидели зрители шайб. 4:4 по итогам 60 минут основного времени и судья назначил овертайм в этой игре!

Точку в поединке поставил Райан О'Райли - канадец забросил роковую для нас пятую шайбу после удаления в составе команды России.

Канада выиграла со счетом 5:4 и идет дальше, а мы впервые за последние несколько лет досрочно покидаем чемпионат мира, оставшись без наград.

Последний раз мы не выходили в полуфинал на чемпионате мира 2013 года. Тогда в четвертьфинале россияне уступили со счетом 3:8 команде США. Но зато через год в Минске - стали чемпионами мира.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию матча Россия - Канада .

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

ЧМ-2018. Россия - Канада - 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

0:1 Парайко (Макдэвид, Эберле) 04:45 ГБ 0:2 Нюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парайко) 31:51 ГБ 1:2 Михеев (Анисимов, Зайцев) 32:53 2:2 Барабанов (Дадонов) 37:32 2:3 Туррис (Шварц) 47:11 3:3 Андронов (Зайцев, Сошников) 48:44 3:4 Дюбуа (Джост) 52:35 4:4 Анисимов (Григоренко, Зайцев) 54:34 4:5 О'Райли (Макдэвид, Экблад) 64:57 ГБ

Вратари: Шестеркин - Кюмпер

Броски: 30-41

Вбрасывания: 22-38