Юный симферополец выиграл Кубок губернатора Краснодарского края по теннису

Симферополь. Михаил Ходорченко из Симферополя стал победителем одного из престижнейших турниров Российского теннисного тура (РТТ) – Кубка губернатора Краснодарского края. Это соревнование прошло в Сочи, на «Адлер Арене» , в двух возрастных категориях – до 10 лет и между взрослых, сообщает издание « Крыминформ ».

Как сообщил Крыминформу тренер спортсмена Владимир Ходорченко, воспитанник клуба «Ситек-Динамо» и детско-юношеской спортивной школы №2 Михаил Ходорченко занял первое место в юношеском зачёте. Теннисист провёл пять успешных матчей, обыграв вышестоящих в рейтинге РТТ участников.

«Самым сложным был полуфинал, – сказал тренер. – Миша нанёс поражение сочинцу, местной звезде, которую курирует титулованный российский теннисист-ветеран Евгений Кафельников. Первую партию симферополец выиграл 4:1. Во второй уступал 0:3, потом сравнял счёт, после стал проигрывать 3:4, тем не менее вновь догнал противника и перевёл противостояние на тай-брэйк. Там Миша отставал 1:4, тем не менее в итоге проявил волю и взял верх – 7:5».

В финале Михаил Ходорченко разгромил соперника из Кирова – 4:1, 4:0.

В общем в соревновании участвовали свыше 200 человек из более чем 30 городов России.

Кубок губернатора Краснодарского края Фото: vk.com Михаил Ходорченко из Симферополя стал победителем одного из престижнейших турниров Российского теннисного тура (РТТ) – Кубка губернатора Краснодарского края.
11:31 14.11.2017 Крымский спорт - Симферополь
Юный симферополец выиграл Кубок губернатора Краснодарского края по теннису - Crimea.Kz
Симферополь. Михаил Ходорченко из Симферополя стал победителем одного из престижнейших турниров Российского теннисного тура (РТТ) – Кубка губернатора Краснодарского края.
16:51 13.11.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Михаил Ходорченко из Симферополя стал победителем одного из престижнейших турниров Российского теннисного тура (РТТ) – Кубка губернатора Краснодарского края.
15:45 13.11.2017 КрымИнформ - Симферополь