Симферополец занял пятое место на межконтинентальном Кубке по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru

Эти соревнования прошли 13-15 октября в Хасавюрте (Республика Дагестан, Россия).

Напомним, что Анзор Закуев, победитель первенства Европы нынешнего года среди юниоров в весе до 66 кг, с конца сентября выступает в новой для себя весовой категории – до 70 кг.

«В Хасавюрте произошел уникальный случай: Анзор вышел в полуфинал Кубка, не проведя ни одного поединка. Дело в том, что в 1/8 финала соревнований от встречи с ним отказался Расул Арсаналиев из Дагестана, а в четвертьфинале – азербайджанец Гитиномагомед Гаджиев (оба – якобы из-за травм). В полуфинале наш земляк с минимальным счетом (5:6) уступил будущему победителю турнира – опытнейшему дагестанцу Мураду Курамагомедову. К сожалению, и в «малом финале» (схватке за «бронзу») Закуев в равной борьбе, опять же с минимальным счетом (10:11), проиграл еще одному дагестанцу – Сайпулле Алиболатову. В итоге – только пятое место», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в соревнованиях в Хасавюрте приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из Турции, Польши, Румынии, Перу, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Медали были разыграны в восьми весовых категориях, в пяти из них победили россияне.

19:34 16.10.2017 Крымская правда - Симферополь
Симферополец занял пятое место на межконтинентальном Кубке по вольной борьбе - 3652.Ru
17:46 16.10.2017 3652.Ru - Симферополь
Симферополь. Анзор Закуев из Симферополя занял пятое место на девятом межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
15:36 16.10.2017 Crimea.Kz - Симферополь
Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Анзор Закуев из Симферополя занял пятое место на девятом межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
15:26 16.10.2017 КрымИнформ - Симферополь
В шаге от пьедестала Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Симферополец Анзор Закуев занял пятое место на IX Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе.
13:18 16.10.2017 Крымский спорт - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.