В минувшие выходные на ялтинском стадионе «Авангард» состоялось Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, на котором симферопольские спортсмены показали хороший результат. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

• Симферопольские легкоатлеты завоевали 19 медалей на Командном первенстве Республики Крым Скачать фото 377,6 КБ
  • Симферопольские легкоатлеты завоевали 19 медалей на Командном первенстве Республики Крым Скачать фото 1,9 МБ
  • Всего в соревнованиях приняли участие более 225 спортсменов из города Симферополь, Ялта, Саки, Севастополь, Керчь, Евпатория, Джанкой, Москва, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов и Донецкой Народной Республики.

Столицу Крыма представляли легкоатлеты МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и ГБУ РК «ДЮСШ № 1». В активе симферопольских спортсменов – 19 медалей – 4 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

Две золотые медали завоевала кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (тренер Евгений Дерюгин), одержав победы на дистанциях 100 м (12,7 сек) и 200 м (26,0 сек).

Комплект наград завоевала кандидат в мастера спорта Виктория Дубина (тренеры Дмитрий Копытич, Олег Леонов). Виктория выиграла соревнования в толкании ядра – 12,09 м, стала второй в метании диска – 30,82 м и заняла 3 место в метании копья, установив личный рекорд – 35,13 м.

Также, золото команде принесла Валерия Жирман (тренер Светлана Селицкая). С результатом 1,55 м она выиграла прыжки в высоту.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Никита Чернов (400 м – 51,4 сек), Николай Беркунов (400 м с/б – 1:01,0 мин), Айдер Асанов (прыжок в высоту – 1,80 м, прыжок в длину – 6,47 м), Валерия Сердюк (100 м с/б – 16,7 сек), Валерий Петров (толкание ядра – 11,55 м), Александр Потапов (3000 м – 9:58,2 мин) и Андрей Тучков (тройной прыжок – 12,79 м).

Воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) Анна Дерменжи, Валерия Сердюк, Ирина Шевчук и Виктория Паучок завоевали серебряные медали в эстафете 4х100 м среди девушек с результатом 53,7 сек.

Анна Дерменжи (400 м – 1:03,7 мин, 400 м с/б – 1:11,4 мин), Мурат Закарияев (100 м – 11,3 сек) и Никита Чернов (200 м – 23,2 сек) стали бронзовыми призерами.

В упорной командной борьбе сборная «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) с минимальным отрывом заняла 2 командное место – 263 очка. На 1 месте команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 267 очков, а команда спортивной школы г. Саки замкнула тройку лидеров – 216 очков.

Также, в торжественной обстановке министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, присутствовавшая на соревнованиях вручила удостоверение мастера спорта России международного класса с нагрудным знаком воспитаннику симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслану Перестюку .

Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением. Желаем нашим спортсменам побед и новых рекордов на предстоящих Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (26-27.09.2018, г. Сочи, Адлерский р-н).