Стартовала Спартакиада 2018 Крымского "Динамо"

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"

27 февраля 2018 г. Симферополь. Новый Крым. Стартовала Спартакиада-2018 Региональной организации "Динамо" в Республике Крым. Сильнейшие дзюдоисты коллективов физической культуры определили командных победителей в своих группах. Шесть команд первой группы, четыре команды второй группы выставили 52 лучших борцов своих ведомств в различных весовых категориях, большинство участников заявилось в категориях 73, 81 и 90 кг.

Судейство на ковре обеспечил судья всероссийской категории Кондратов Владимир Леонидович, который четко и беспристрастно провел судейство всех встреч.

В весовой категории до 60 кг., представитель УФСИН Макуха Владислав не оставил шансов своим соперникам, выиграв в финале у Мавлидова Элерана (в/ч 6914) бронзовыми призерами стали Костышак Иван (Филиал Краснодарского университета МВД) и Налпенко Николай (ФСО).

Драматический финал прошел в весовой категории до 66 кг., где из-за полученной травмы не смог продолжить борьбу представитель КФК-1 Полонкоев Тимирлан и победа досталась Абукину Егору (в/ч 6914), два представителя Филиала Краснодарского университета МВД Бойченко Георгий и Ягеев Арсен стали бронзовыми призерами.

В весовой категории до 73 кг. Финальная встреча двух мастеров спорта Колоды Анатолия (Керченская городская организация) и Котова Алексея (в/ч 6914) определила победителем представителя Керчи, "бронзу" получили Юкс Евгений (ФСО) и Ханчендин Иван (Главное Управление войск Росгвардии).

Весовая категория 81 кг. победу определила представителю КФК-1, мастеру спорта международного класса Лебедеву Георгию, "серебро" заработал Кузнецов Владислав (в/ч 6914) и третью ступень пьедестала поделили Гайдамак Богдан (ФСО) и Мордванюк Максим (Керчь).

В 90 кг., ветеран борьбы, представитель Крымской таможни, Сергей Сулейманов доказал, что опыт на ковре значит очень многое, победив в финале представителя управления Росгвардии Кадырлеева Дениса, третьими стали Сергей Гилюк (в/ч 6914) и Гладиков Алексей (Филиал Краснодарского университета МВД).

Авдеев Алексей (в/ч 6914) в категории до 100 кг. вернул себе первое место, поборов Кушнирука Александра (ФСО). "Бронза" досталась Бурухину Дмитрию "Филиал Краснодарского университета МВД) и Мамедову Эльдару (МЧС).

Самые "миниатюрные" борцы (+100 кг.) распределили призовые места следующим образом: чемпионом стал Аузяк Дмитрий (Главное Управление Росгвардии), Никольников Алексей (в/ч 6914) стал серебряным призером и два представителя МЧС Федоренко Антон и Эмирусеинов Рустем стали "бронзовыми" призерами.

В первой группе, в командном зачете, первое место завоевала команда в/ч 6914 войск национальной гвардии России, второе место досталось Главному управлению войск Росгвардии, третье место за Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России.

Во второй группе победила Керченская городская организация "Динамо", Управление ФСИН по Республике Крым заняло 2-е место и 3-е место досталось Крымской таможне.

Пресс-служба Региональной организации "Динамо" в Республике Крым

В Тольятти (Самарская область) 23-29 марта прошли XXVIII Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых на призы "Спартака".
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.