Сюрприз от аутсайдера

На матче «ТСК-Таврия» — «Севастополь»

На матче «ТСК-Таврия» — «Севастополь»Игры 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18 проходили в Бахчисарайском районе, Евпатории, Симферополе и пригороде столицы.

В Новопавловке Бахчисарайского района встречались аутсайдеры чемпионата — «Рубин Ялта» и феодосийская «Кафа». Хозяева поля уже на 6-й минуте повели в счёте после точного удара Георгия Берзова. На 28-й и 55-й минутах ялтинец Сергей Дзодзиев оформил дубль. Правда, игроки «Кафы» один мяч сумели отыграть (отличился Денис Головещенко), но в воротах гостей побывало ещё три гола. Забили Алан Царитов, Георгий Берёзов и Даниил Зуев. В итоге восхитительная победа «Рубина Ялты» — 6:1.

«Евпатория» принимала на своём поле керченский «Океан», самого «неудобного» соперника в чемпионате, в поединках с которым подопечные Владимира Мартынова уже второй раз кряду теряют очки. В игре первого круга «Евпатория» на выезде уступила «Океану» 1:2, а теперь не смогла добиться победы и в домашнем противостоянии: поединок завершился нулевой ничьей.

Центральный матч тура проходил в Симферополе, где «ТСК-Таврия» встречалась с «Севастополем». В первом тайме в воротах хозяев побывало два безответных мяча. На 13-й минуте отличился Александр Жабокрицкий. Он же на 32-й минуте оформил «дубль», реализовав пенальти. Как ни старалась «ТСК-Таврия» спасти положение, счёт на табло не изменился — 2:0.

В посёлке Аграрном молодёжненская «Крымтеплица» играла с бахчисарайским «Кызылташем». Хозяева «распечатали» ворота соперника на 22-й минуте, когда бразильский легионер «тепличников» Лукас эффектно обыграл защитника «Кызылташа» и мощно пробил из пределов штрафной без шансов для голкипера. Под занавес первого тайма «Кызылташ» сумел отыграться: с пенальти был точен Дмитрий Зеленкевич. Однако уйти от поражения бахчисарайцам не удалось. На 53-й минуте Яков Эрлих поставил голевую точку в игре — 2:1, впереди «Крымтеплица».

После 12-го тура продолжает лидировать «Евпатория» (34 очка). На вторую строчку поднялся «Севастополь», обойдя «ТСК-Таврию» по дополнительным показателям (у этих команд по 29 набранных очков). На привычной для себя четвёртой позиции остаётся «Крымтеплица» (21), на пятом месте — «Океан» (16), на шестом — «Кызылташ» (11), на седьмое поднялся «Рубин Ялта» (5 очков). Замыкает турнирную таблицу «Кафа» (3 очка).

Матчи заключительного в этом году 13-го тура чемпионата пройдут в ближайшее воскресенье. Встретятся: «Севастополь» — «Крымтеплица», «Кызылташ» — «Рубин Ялта», «Кафа» — «Океан» и «Евпатория» — «ТСК-Таврия». Начало — в 14.00

Андрей ЧЁРНЫЙ,
пресс-атташе Крымского футбольного союза

Тренер "ТСК-Таврии" о поражении в Евпатории Автор: Крымский спорт Фото:
15:32 27.11.2017 Крымский спорт - Симферополь
Автор: Юрий Авдеев источник: "Новый Крым" 27 ноября 2017 г. Симферополь.
15:08 27.11.2017 Газета Новый Крым - Симферополь
Вчера, 26 ноября, в четырех городах Крыма прошли завершающие матчи первой половины чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
14:30 27.11.2017 Kerch.Biz - Керчь
На матче «ТСК-Таврия» — «Севастополь» - Крымские известия
14:27 27.11.2017 Крымские известия - Симферополь
13:06 27.11.2017 Allcrimea.Net - Симферополь
13:01 27.11.2017 Новый Крым - Симферополь
11:26 27.11.2017 Первый Крымский - Симферополь
Евпатория, 27 ноября. Крыминформ. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в тринадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018.
10:45 27.11.2017 КрымИнформ - Симферополь
В Чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза в этом году игр больше не будет.
10:43 27.11.2017 Новый Крым - Симферополь
09:43 27.11.2017 Первый Крымский - Симферополь

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.