"Таврийцы" проиграли в первом матче сезона на родном газоне

источник: "Новый Крым"

Статья по теме

Крымский футбол вышел из отпуска

656  0

24 сентября 2017 г. Симферополь. Новый Крым. В субботу, 23 сентября, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой первый матч в новом чемпионате на родном стадионе. В рамках 6-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза, симферопольцы принимали удачно стартовавшую "Евпаторию".

Второй матч подряд с первых минут у "таврийцев" вышел Роман Микаилов. Вернулся в основу и Алексей Сторожук.

Начало матча "ТСК-Таврии" по-настоящему удалось. Уже на 3-й минуте Андрею Зборовскому удался гол-красавец с разворота в ближний угол. Правда, уже через 10 минут гости отыгрались. Подачу с правого фланга ударом головой замкнул Дмитрий Маскаев.

Прошло пять минут и симферопольцы получили право на штрафной, который эффектным ударом в угол ворот чётко исполнил тот же Андрей Зборовский. До конца первого тайма, впрочем, ощутимым территориальным преимуществом владела "Евпатория". Так спустя пару минут после гола шикарный момент после ошибки на выходе Базилевича, был у Давидчука. Но только Олег Кибизов, вовремя оказавшийся на линии ворот своей команды, спас положение и вынес мяч из пустых ворот. Выходил один на один Николай Хомич, вновь Базилевич оказался начеку.

Гром грянул на последних минутах первого тайма. Самый неудачный отрезок симферопольцев в матче и стал роковым по итогу всей встречи. Сначала на 43-й минуте, ещё одну ошибку Базилевича на выходе уже реализовал Максим Давидчук. Затем, спустя две минуты навес с фланга от Маскаева, точным ударом в упор замкнул Хомич.

Второй тайм "ТСК-Таврия" начала с замен. Вместо Микаилова появился Погорельцев, а Сторожука заменил Овечкин. "Таврийцы" перехватили инициативу и постарались забить нужный гол. Но, контратаки "Евпатории" по-прежнему таили большую опасность. Вскоре на поле появился Гайдаш и новичок команды Алборов. Мирза, правда, ещё далёк от своих лучших кондиций. Остроту "таврийцы" пытались создавать используя длинные забросы в штрафную соперника. Но, попытки были не очень опасными. На 90+3-й минуте симферопольцы во второй раз за матч были пойманы на контратаке. Удар Евгения Харченко заблокировал Базилевич, а на добивании отправить мяч в ворота никто не мешал Вадиму Автаеву.

Неутешительный итог и первое поражение столичной команды в сезоне.

После 6-го тура "ТСК-Таврия" осталась на третьем месте в таблице с 11-ю очками в активе. Следующий свой матч "таврийцы" проведут в субботу, 30 сентября. Подопечные Андрея Добрянского на выезде встретятся с феодосийской "Кафой".