Симферопольская «ТСК-Таврия» одерживает очередную победу

В воскресенье, 11 ноября, состоялись матчи 13-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Лидер – симферопольская «ТСК-Таврия» одержала очередную победу и основательно закрепилась во главе турнирной таблицы. На зимние «каникулы» клуб уйдет точно «с первого места». Теперь важно сохранить «чемпионский график» и на весну.

А в 13-м туре симферопольцы принимали бахчисарайский «Кызылташ». На 13-й минуте матча гости получили право на пробитие пенальти, но Назим Эюпов с «точки» не сумел переиграть голкипера «таврийцев» Александра Шубина. Во втором тайме Эюпов реабилитировался, проведя гол на 57-й минуте матча. Казалось, что бахчисарайцы смогут увезти победу из столицы Крыма, но Андрей Гайдаш на 78-й минуте восстановил равновесие, а на второй компенсированной минуте он же принес волевую победу «Таврии» – 2:1.

В Евпатории местный одноименный клуб принимал аутсайдера чемпионата – ФК «Гвардеец» из Скворцово. На 70-й минуте игры Роман Хаджиев забил единственный мяч в этой игре и принес «гвардейцам» долгожданную победу – 1:0. Чемпионы прошлого сезона «буксуют» и не могут одержать победу уже 8 игр кряду.

Сенсационно завершилось противостояние ялтинского «Инкомспорта» и ФК «Севастополь». Команда с Южного берега Крыма уже в первом тайме отправила в ворота соперника три безответных мяча: отличились Янис Линда (25-я минута), Владислав Цой (с пенальти на 32-й минуте) и Игорь Рогованов (43-я минута). Севастопольцы сумели один мяч отквитать лишь за три минуты до окончания основного времени матча – точен был Александр Жабокрицкий. В итоге 3:1 – уверенная победа «Инкомспорта».

Закрывал тур матч в пгт. Аграрном, где молодежненская «Крымтеплица» померялась силами с керченским «Океаном». На 38-й минуте игры нападающий «Океана» Артем Щербак открыл счет в матче, и, как оказалось, принес победу своей команде – 1:0.

После 13-го тура симферопольская «ТСК-Таврия» упрочила свое лидерство: в активе команды Анатолия Скворцова 29 очков. На восемь пунктов меньше (21) имеет «Севастополь», идущий на второй позиции, на третьем месте привычно находится «Крымтеплица» (18 баллов), на четвертую строчку поднялся «Океан» (17 очков). Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Инкомспорт» (16 очков), столько же баллов у «Кызылташа», занимающего шестое место, на седьмую строчку опустилась «Евпатория» (15 набранных очков) и замыкает турнирную таблицу «Гвардеец» с 10-ю очками.

Матчи заключительного в этом году, 14-го тура чемпионата состоятся 17 ноября. Сыграют: «Океан» – «Евпатория», «Кызылташ» – «Инкомспорт», «Гвардеец» – «ТСК-Таврия» и «Севастополь» – «Крымтеплица».

В воскресенье, 11 ноября, состоялись матчи 13-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
16:24 12.11.2018 Новый Крым - Симферополь
15:42 12.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
Симферопольская «ТСК-Таврия» одерживает очередную победу - Crimea-news.com
15:14 12.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Автор: Новый Крым источник: Крыминформ Матчи 13 тура состоялись 11 ноября в Симферополе, Евпатории, Ялте и Аграрном.
13:13 12.11.2018 Газета Новый Крым - Симферополь
10:14 12.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
09:51 12.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. По две победы хозяев и гостей зафиксированы в 13 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019.
09:21 12.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
13-й тур чемпионата премьер-лиги КФС Автор: Крымский спорт Фото: Сергей Щегодский Сегодня, 11 ноября, в чемпионате премьер-лиги КФС состоялись поединки 13-го тура, который подарил немало сенсаций.
21:40 11.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
Волевая победа симферопольцев Пресс-служба Фото: пресс-служба "Кызылташа" Матч 13-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза между симферопольской "ТСК-Таврией" и бахчисарайским "Кызылташем" не смело,
20:53 11.11.2018 ФК ТСК-Таврия - Симферополь