«ТСК-Таврия» потерпела первое поражение в футбольном чемпионате Крыма

В Крыму были сыграны матчи заключительного в этом году 14-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В Керчи местный «Океан» принимал чемпиона минувшего сезона «Евпаторию». Хозяева поля быстро повели в счете: на 12-й минуте отличился Борис Гогичаишвили. Во втором тайме евпаторийцы счет сравняли: Длявер Нуридинов на 73-й минуте мощно пробил под перекладину. Но удержать ничейный счет евпаторийцы не смогли: на 84-й минуте Максим Минеев принес победу «Океану» – 2:1.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» померялся силами с ялтинским «Инкомспортом». Гости решили исход матча еще в первом тайме, забив два безответных мяча. На 21-й минуте точен был Иван Фролов, а на 38-й минуте мяч в собственные ворота срезал Максим Давидчук. Во втором тайме бахчисарайцы имели неплохие возможности хотя бы сократить отставание, но надежно действовали защитники «Инкомспорта». В итоге 2:0 – победа ялтинской команды.

В Аграрном скворцовский «Гвардеец» принимал лидера чемпионата – симферопольскую «ТСК-Таврию». В этой игре все решил единственный гол, забитый хозяевами поля на 18-й минуте, когда грубейшей ошибкой защитника «таврийцев» воспользовался Игорь Мельник. В итоге 1:0, победа «Гвардейца» и первое поражение в сезоне «ТСК-Таврии».

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал «Крымтеплицу». Севастопольцы сумели забить два быстрых гола: на 9-й минуте отличился Евгений Прокопенко, а на 14-й минуте удвоил преимущество Редван Османов. Во втором тайме хозяева забили еще: на 60-й минуте Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти – 3:0, победа «Севастополя».

После второго круга лидирует «ТСК-Таврия» (29 очков), на второй строчке «Севастополь» (24 балла), на третье место поднялся «Океан» (20 очков), на четвертой позиции располагается «Инкомспорт» (19 пунктов). Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Крымтеплица» (18), на шестой позиции «Кызылташ» (16), на седьмом месте ФК «Евпатория» (15) и замыкает таблицу с 13-ю очками «Гвардеец».

В гонке бомбардиров сразу четыре футболиста забили по 6 мячей. Это игроки «Севастополя» Евгений Прокопенко и Редван Османов, а также нападающий «Океана» Артем Щербак и полузащитник «ТСК-Таврии» Станислав Печенкин.

Матчи третьего круга премьер-лиги КФС состоятся в марте 2019 года.

А в ближайшую среду, 21 ноября, пройдут матчи 1/4 финала Кубка КФС. В ответных матчах сыграют «Кызылташ» – «Севастополь» и «Танго» (Севастополь) – «Океан». Также будут сыграны первые матчи: ФК «Евпатория» – «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» – «Гвардеец».

Все голы 14-го тура чемпионата премьер-лиги КФС Автор: Крымский спорт Фото: Сергей Щегодский В заключительном в этом календарном году 14-м туре чемпионата премьер-лиги КФС, матчи которого состоялись 17 ноября,
16:06 19.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
В результате сыгранного на выходных матча заключительного в этом году 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/19 керченский клуб «Океан» поднялся на третье место турнирной таблицы.
14:22 19.11.2018 Kerch.Biz - Керчь
«ТСК-Таврия» потерпела первое поражение в футбольном чемпионате Крыма - Crimea-news.com
10:54 19.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
10:21 19.11.2018 Новый Крым - Симферополь
09:53 19.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 14 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019.
09:28 19.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.