В Симферополе прошел футбольный турнир имени Анатолия Заяева

В Симферополе прошел футбольный турнир имени  Анатолия Заяева
В Симферополе провели футбольный турнир памяти легендарного тренера «Таврии» Анатолия Заяева. Соревнования уже стали традиционными и с каждым годом набирают всё большие обороты. В этот раз в финальном поединке сошлись юношеские составы «ТСК-Таврия» и Крымского училища олимпийского резерва.

С первых минут юные футболисты наглядно продемонстрировали волю к победе – они проявляли не только желание идти вперёд и забивать, но и грамотную тактическую выучку. За ними внимательно наблюдают те, кто ковал славу крымского футбола ещё с советских времен.

– Преданность футболу, самоотдача на поле, бойцовские качества... Заяев, как никто другой, мог рассмотреть ещё в юном возрасте перспективы футболиста, а потом развить их, – говорит воспитанник легендарного тренера «Таврии» Сергей Шевченко. – А потом уже к этому желанию добавляют исполнительское мастерство – вот рецепт победы.

И в составе обеих команд футбольные специалисты увидели достаточно поводов для оптимизма. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

– Нам надо более агрессивно играть в нападении, накрывать защиту в первой фазе атаки и подключать «крайки». От них всё зависит, – делился наблюдениями в перерыве тренер команды УОР Николай Бабенко. – Чем больше мы будем атаковать, чем больше загружать штрафную, тем больше шансов, что они ошибутся.

И такие наставления дали результат. Во второй половине «олимпийцы» стали активнее прессинговать, быстрее переходить в атаку и смогли забить два гола: один с игры, а другой с пенальти. В итоге выпускники УОРа в третий раз подряд отпраздновали успех на турнире памяти Заяева, победив на этот раз с результатом 2:0. Бронзовую награду по итогам турнира получили футболисты школы «Спартака».

Анатолий Плуталов
Над Крымом средства ПВО сбили украинский реактивный беспилотник - Крымское информационное агентство Около 21:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации c применением реактивного БПЛА самолетного типа.