Сборная Крыма завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров. Состязания состоялись 6-9 ноября в городе Раменское Московской области среди участников 1999-2001 годов рождения, сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Кандидат в мастера спорта Артик Хугаев из Симферополя стал победителем в весовой категории до 97 килограммов. В 1/8 финала крымчанин выиграл у Тимурджина Кипкеева из Карачаево-Черкесии (5:4), в четвертьфинале в первом периоде справился с Андреем Ксенофонтовым из Москвы (13:2), в полуфинале оказался сильнее Рустама Маргиева из Северной Осетии-Алании (4:3), а в финале взял верх над ещё одним москвичом - Сосланбеком Дудаевым (10:4).
Мастер спорта Исмаил Гажонов из Симферополя заработал серебряную медаль в категории до 92 кг. В 1/8 финала он победил опытнейшего Юрия Иванова из Иркутской области (4:3), в четвертьфинале в первом периоде положил на лопатки Гаджи Нуричуева из Дагестана, в полуфинале прошёл ещё одного дагестанца – Наби Узерова (4:3), а в финале в упорной схватке уступил Алану Багаеву из Ханты-Мансийского автономного округа (5:7).
Соревнования в Раменском носили статус переходного первенства России и собрали 364 спортсмена из 33 регионов страны. Сборную Крыма представляли 8 борцов. Призёры были определены в 10 весовых категориях.

Крым, Симферополь, Марина Вершинина

Источник: Первый Крымский

Юные крымские борцы-вольники стали призёрами всероссийских соревнований в Раменском - Новый Крым
12:12 12.11.2018 Новый Крым - Симферополь
10:13 12.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Сборная Крыма завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров.
09:21 12.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
19:20 10.11.2018 3652.Ru - Симферополь
Как передает Крымский спорт, Сборная Крыма завоевала две медали на прошедших 6-9 ноября в Раменском Московской области Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.
16:40 10.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Крымские борцы-вольники отличились на Всероссийских юниорских соревнованиях в Раменском Автор: Крымский спорт Фото:
16:31 10.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.