Керчане во втором тайме "дожимают" "Кафу"

Впереди – только тройка лидеров Автор: Крымский спорт Фото: КерчьИНФО

В стартовом матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги КФС сегодня, 23 сентября, керченский "Океан" на своем поле обыграл феодосийскую "Кафу" – 3:1.

В концовке первого тайма соперники обменялись голами. На 40-й минуте хорошие индивидуальные действия проявил керчанин Артем Щербак: сначала выиграл "воздух" у одного защитника, затем эффектным финтом уже в штрафной освободился от другого и идеально пробил в дальний угол – 1:0. Но три минуты спустя гости восстановили статус-кво: капитан "Кафы" Денис Головещенко под острым углом вывел на "свидание" с вратарем соперников Сергея Авраменко, и тот своего шанса не упустил – 1:1.

А вот после перерыва забивали уже только хозяева поля, причем после грубейших ошибок центральных защитников "Кафы". На 62-й минуте после передачи Шербака мяч в сетку ворот феодосийцев вколотил Борис Гогичаишвили – 2:1, а на 71-й ударом из центра штрафной отличился Антон Винников – 3:1.

Уверенная победа "Океана", который, таким образом, подтянулся к лидирующей тройке команд чемпионата.

23 сентября 2017 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 800 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2017/18). 6-й тур
"Океан" (Керчь) – "Кафа" (Феодосия) – 3:1

"Океан": Пилипенко (Шумайлов, 66), Гогичаишвили (Анд. Бойко, 75), Маргиев (Светозаров, 51), Такулов, Грищенко, Ларионов, Винников, Устинов (Челядник, 84), Алаев, Зубко, Щербак (Бацев, 87).
"Кафа": Маслоед, Густов, Лайко, Минеев, Саблин, Березов, Смирнов, Шумский (Филиппов, 78), Авраменко (Зикаев, 81), Головещенко (Нечитайло, 87), Агапов.
Голы: Щербак, 40, Гогичаишвили, 62, Винников, 71 – Авраменко, 43.
Предупреждения: Маргиев, 37, Алаев, 42 – Шумский, 50, Лайко, 67, Саблин, 83.
Судья – Роман Матвеев (Джанкой).

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.
Крымская правда
На Крым надвигается сильный ветер - Крымское информационное агентство По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 28 марта, в течение суток 29 марта в Крыму ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.
Крымское информационное агентство
Синоптики предупреждают крымчан о сильном ветре. В течение суток 29 марта ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.