Женская волейбольная команда КФУ стала призёром турнира в Дагестане

Женская команда Крымского федерального университета заняла второе место в соревновании на кубок Дагестанского государственного университета. Это состязание состоялось в Республике Дагестан 7-11 ноября, рассказал тренер сборной КФУ, заслуженный работник народного образования, чемпион Дефлимпийских игр Владимир Касьянов.

«Важно было попасть в число двух лучших, – рассказал Касьянов. – Это давало путёвку в финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России».
Коллективы из разных регионов страны сначала сыграли по круговой системе, а затем состоялся финал. На первой стадии крымчанки победили соперниц из Майкопа, Краснодара, Адыгеи и Нальчика, а в поединке за титул в упорной борьбе уступили хозяйкам площадки.
«Нас с ДГУ связывает давнее сотрудничество, – уточнил собеседник агентства. – В 1942 году, во время эвакуации, симферопольский университет временно переезжал именно в Дагестан. В ходе нынешнего турнира я по поручению руководства вуза в знак благодарности и добрых взаимоотношений подарил организаторам книги о 100-летии КФУ».
Команды ДГУ и КФУ получили право в декабре в Москве выступить в решающем раунде Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России. В 2017 году крымчанки заняли в этом соревновании 6 место из 27 возможных.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

14:17 15.11.2018 Новый Крым - Симферополь
Женская волейбольная команда КФУ стала призёром турнира в Дагестане - Первый Крымский
12:45 15.11.2018 Первый Крымский - Симферополь
10:41 15.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Удачный выезд в Дагестан Фото: Регина Хасенова, vk.com/studentsport Женская сборная Крымского федерального университета заняла второе место в розыгрыше Кубка Дагестанского государственного университета.
17:41 14.11.2018 Крымский спорт - Симферополь
Как передает Крымский спорт, Женская сборная Крымского федерального университета заняла второе место в розыгрыше Кубка Дагестанского государственного университета.
17:14 14.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Женская команда Крымского федерального университета заняла второе место в соревновании на кубок Дагестанского государственного университета.
16:12 14.11.2018 Crimea-news.com - Симферополь
6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.