В микрорайоне Марат-4 в Керчи строят котельную мощностью 25 МВт

Работы планируют завершить в июне Фото: пресс-служба администрации Керчи

В микрорайоне Марат-4 в Керчи строят котельную, мощность объекта составит 25 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Керчь прибыл министр ЖКХ Крыма Алексей Кудинов. Он и исполняющий обязанности главы администрации Керчи Иван Кошель посетили строящуюся котельную. Работы ведутся в микрорайоне Марат-4. Мощность объекта составляет 25 МВт.

Кудинов и Кошель обсудили текущую ситуацию, а также детали работ

«Закончить строительно-монтажные работы планируют в июне», – говорится в сообщении.

В настоящее время ведется благоустройство территории и подключение к сетям теплоснабжения. Пусконаладочные работы запланированы на сентябрь. Котельная будет обогревать более 40 многоэтажек, два детских сада, школу и исправительную колонию.

Алексей ЕЛАГИН

Новости соседних регионов по теме:

оригинал Фото: медиасток.рф Реконструкцию котельной с увеличением её мощности планируют провести в Лотошине.
14:33 25.05.2026 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
 
По теме
В Крыму приезжий пытался продать 446 граммов наркотиков и получил 11 лет колонии В Крыму приезжий пытался продать 446 граммов наркотиков и получил 11 лет колонии Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.