Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Керчи 47-летнего местного жителя признали виновным в незаконном хранении частей наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.
В апреле 2025 года житель Керчи высадил семена конопли в ведра. Горожанин ухаживал за растениями. Крымчанин вырастил шесть кустов.
«В октябре прошлого года он срезал их и оставил в заброшенном доме до полного высушивания», – рассказали в прокуратуре.
В надзорном ведомстве добавил, что всего мужчина хранил порядка 2,5 килограмма частей конопли. Мужчину задержали полицейские. Правоохранители изъяли запрещенные вещества.
Было возбуждено уголовное дело. Суд признал фигуранта виновным. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденному назначили испытательный срок на четыре года шесть месяцев.
Алексей ЕЛАГИН