Житель Керчи хранил 2,5 килограмма наркотиков: ему дали условный срок

Хранивший 2,5 килограмма наркотиков крымчанин получил три года условно Хранивший 2,5 килограмма наркотиков крымчанин получил три года условно

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Керчи 47-летнего местного жителя признали виновным в незаконном хранении частей наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

В апреле 2025 года житель Керчи высадил семена конопли в ведра. Горожанин ухаживал за растениями. Крымчанин вырастил шесть кустов.

«В октябре прошлого года он срезал их и оставил в заброшенном доме до полного высушивания», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавил, что всего мужчина хранил порядка 2,5 килограмма частей конопли. Мужчину задержали полицейские. Правоохранители изъяли запрещенные вещества.

Было возбуждено уголовное дело. Суд признал фигуранта виновным. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденному назначили испытательный срок на четыре года шесть месяцев.

Алексей ЕЛАГИН

Новости соседних регионов по теме:

Человеку, хранившему их, грозит до 10 лет колонии В Новороссийске служебная собака нашла два килограмма марихуаны.
12:02 04.03.2026 SochiStream.Ru - Сочи
 
По теме
В Крыму приезжий до смерти избил собутыльника и получил почти семь лет колонии В Крыму приезжий до смерти избил собутыльника и получил почти семь лет колонии Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН.
Прокуратура Ялты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Краснодарского края, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Следователем следственного отдела ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля БМВ по ч. 5 ст.