Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

На проходящем в столице Азербайджана, Баку, первенстве Европы по спортивной борьбе завершились соревнования у женщин.

В активе российских спортсменок, выступавших в первенстве нейтральном статусе, восемь медалей – одна золотая, две серебряных и пять бронзовых.

Как мы уже сообщали, бронзовым призером первенства в весовой категории до 62 кг стала мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов).

Ниже – все победители и призеры первенства.

Победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет
Баку, Азербайджан, 22-24 мая 2024 г.

До 50 кг

1. Наталья Варакина (Белоруссия)
2. Захра Демирхан (Турция)
3. Ана Пирву (Румыния), Наталья Эдита Вальчак (Польша)

До 53 кг

1. Лилия Маланчук (Украина)
2. Эльнура Маммадова (Азербайджан)
3. Венера Нафикова (Россия) , Виктория Волк (Белоруссия)

До 55 кг

1. Эмма Джонна Дениз Мальмгрен (Швеция)
2. Мария Винник (Украина)
3. Анастасия Яндушкина (Россия) , Михаэла Самоил (Молдавия)

До 57 кг

1. Жаля Алиева (Азербайджан)
2. Эльвира Камалоглу (Турция)
3. Соломия Винник (Украина), Ольга Гордей (Белоруссия)

До 59 кг

1. Алеся Гетманова (Белоруссия)
2. Анастасия Сидельникова (Россия)
3. Амель Ребиха (Франция), Рузанна Маммадова (Азербайджан)

До 62 кг

1. Ирина Бондарь (Украина)
2. Яна Третьяк (Белоруссия)
3. Алина Касабиева (Россия) , Виктория Вессо (Эстония)

До 65 кг

1. Ирина Рингачи (Молдавия)
2. Екатерина Кошкина (Россия)
3. Екатерина Зеленых (Румыния), Несрин Бас (Турция)

До 68 кг

1. Елизавета Петлякова (Россия)
2. Манола Скобельская (Украина)
3. Королина Пок (Венгрия), Виктория Радькова (Белоруссия)

До 72 кг

1. Алина Шевчук (Белоруссия)
2. Надежда Соколовская (Украина)
3. Олеся Безуглова (Россия) , Букреназ Серт (Турция)

До 76 кг

1. Мария Орлевич (Украина)
2. Лаура Селин Кюн (Швеция)
3. Ольга Козырева (Россия) , София Вираг (Венгрия)

Фото: United World Wrestling Соревнованиями борцов-вольников в столице Азербайджана, Баку, вчера, 26 мая, завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет.
11:07 27.05.2024 Крымский спорт - Симферополь
10:36 27.05.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Фото: United World Wrestling Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала бронзовым призером первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет.
12:08 26.05.2024 Крымский спорт - Симферополь
12:01 26.05.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь

Победитель первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет в Баку Арслан Багаев рассказал в интервью журналисту Вячеславу Абдусаламову, почему золото турнира в Азербайджане для него особо дорого,
13:51 28.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
Фото: администрация Старооскольского городского округа Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 из Старого Оскола Вера Кретинина одержала победу в весовой категории до 39 кг.
12:47 28.05.2024 Сетевое издание Пламя 31 - Вейделевка
Григорий Шабдаров выиграл соревнования Поволжья среди спортсменов до 24 лет.
12:12 28.05.2024 Марийская правда - Йошкар-Ола
Студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорт (ВЛГАФК) Арсен Балаян стал бронзовым призёром первенства Европы по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет.
13:11 28.05.2024 InformPskov.Ru - Псков
В полуфинале пензенец уступил 1 балл бронзовому призеру первенства Европы.
11:46 28.05.2024 ПензаСМИ - Пенза
Спортсменка из Осинского района Иркутской области Саяна Санжитова стала серебряным призёром первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет.
15:22 28.05.2024 1-LINE - Красноярск
Турнир состоялся в городе Лутраки (Греция) Вера Кретинина (в центре). Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.
11:00 28.05.2024 Комсомольская Правда - Белгород
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка из Осинского района Иркутской области Саяна Санжитова стала серебряным призером первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет.
16:40 28.05.2024 НИА Байкал - Иркутск
Спортсменка из Осинского района Иркутской области Саяна Санжитова стала серебряным призёром первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет.
16:30 28.05.2024 Weacom.Ru - Иркутск
16:26 28.05.2024 Министерство спорта - Иркутск
15:40 28.05.2024 Rayon.Irk.Today - Иркутск
В службе судебных приставов физической культуре и спорту уделяется большое внимание.
11:42 28.05.2024 УФССП - Горно-Алтайск
В первенстве Европы по спортивной борьбе у нашей команды вторая награда. Ещё одна липчанка принесла сборной России медаль в Баку на первенстве Европы по спортивной борьбе среди молодёжи до 23 лет.
19:20 27.05.2024 Gorod48.ru - Липецк
Соревнования по плаванию, кикбоксингу, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, лёгкой атлетике, спортивной борьбе и футболу прошли в Ульяновске и городах России с 20 по 26 мая.
19:00 27.05.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Об этом сообщает министерство спорта Калининградской области. Континентальные соревнования по трём олимпийским дисциплинам спортивной борьбы среди сверстников не старше 23 лет в мае 2024 принял Азербайджан.
17:35 27.05.2024 Калининградская ГТРК - Калининград
Источник фото: gov39.ru Спортсмен из Калининградской области Арсен Балаян завоевал 3 место молодежного первенства Европы по борьбе.
17:22 27.05.2024 Kaliningrad.Sm.News - Калининград
Игра, в результате которой футболисты ТвГТУ заняли 3 место на Первенстве города Твери по мини-футболу 8х8 и стали бронзовыми призерами соревнований, состоялась 23 мая 2024 года.
16:22 27.05.2024 ТвГТУ - Тверь
16:01 27.05.2024 Министерство спорта - Калининград
Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 9 г. Липецка принесла сборной России медаль в весовой категории до 72 кг, вырвав победу в схватке за третье место у соперницы из Хорватии.
15:13 27.05.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
14:51 27.05.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк