Из Донецка в Симферополь запустят прямой поезд

Минтранс ДНР: прямой поезд из Донецка в Симферополь запустят в 2029 году Минтранс ДНР: прямой поезд из Донецка в Симферополь запустят в 2029 году

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В 2029 году Донецк и Симферополь планируют связать прямым беспересадочным железнодорожным сообщением. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.

«На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк – Симферополь», – сказал чиновник агентству РИА Новости .

Руководитель Минтранса добавил, что из столицы ДНР собираются запустить поезда в Воронеж. По словам главы ведомства, это планируют сделать в 2028 году. Министр уточнил, что составы будут проходить через Луганск.

Алексей ЕЛАГИН

Новости соседних регионов по теме:

Открытие прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк - Симферополь запланировано на 2029 год.
13:35 27.06.2026 RuInformer.Com - Севастополь
 
По теме
Сотрудники МЧС тушат лесной пожар площадь 3,2 гектара в Ялте Фото: кадр видео пресс-службы ГУ МЧС по РК В субботу, 27 июня, в Ялте загорелось больше трех гектаров леса, пожар тушат 98 человек.