Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2029 году Донецк и Симферополь планируют связать прямым беспересадочным железнодорожным сообщением. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.
«На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк – Симферополь», – сказал чиновник агентству РИА Новости .
Руководитель Минтранса добавил, что из столицы ДНР собираются запустить поезда в Воронеж. По словам главы ведомства, это планируют сделать в 2028 году. Министр уточнил, что составы будут проходить через Луганск.
Алексей ЕЛАГИН
Источник: Комсомольская правда
27.06.2026 21:02