В Симферополе прошла церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в Афганистане крымчанам. Фото: Сергей Аксенов/Tg
В Симферополе у мемориала воинам-афганцам состоялся митинг, посвященный 45-летию ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие и представители власти.
Глава Крыма Сергей Аксенов, обращаясь к участникам мероприятия, отметил важность подобных встреч, которые помогают сохранить в памяти имена защитников Отечества.
«Мы всегда должны помнить, что в нашей стране есть люди, которые и в мирное время рискуют своей жизнью, защищая Россию, ее суверенитет и национальные интересы. Наши воины делали и продолжают делать это не за материальные блага, а за будущее своих детей, своих близких, за развитие и процветание нашей большой Родины», – напомнил Аксенов.
В память о погибших воинах была объявлена минута молчания. После этого участники церемонии возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане».
Анастасия БУРМИСТРОВА
