В Симферополе в День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Сквере воинов-интернационалистов прошло памятное мероприятие, посвящённое 36-й годовщине завершения вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Почтить память павших воинов и возложить цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане» пришли депутаты-единороссы Госсовета Крыма и Симферопольского городского совета, руководство крымской столицы, ветераны боевых действий, руководители и члены общественных организаций «Объединённый Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов», а также жители Симферополя.
«Воины-интернационалисты делом показали всему миру силу российского солдата!» - первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Козырев.

