Фото: s09.stc.yc.kpcdn.net
В Симферополе установили 41 контейнер для сбора опасных отходов. Их разместили в торговых центрах и на остановках общественного транспорта.
Специальные контейнеры предназначены для сбора опасных отходов I и II класса. В эти контейнеры можно безопасно выбрасывать батарейки и аккумуляторы, а также энергосберегающие лампы. Когда экобоксы заполняются, информация об этом передается в профильную организацию, которая занимается их вывозом и утилизацией.
С полным перечнем адресов, куда можно отнести отходы, можно ознакомиться по ссылке .
Анастасия БУРМИСТРОВА
Источник: Комсомольская правда
12.02.2026 10:37
