Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
Он признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Судом установлено, что с ноября 2022 года подсудимый сбывал за денежное вознаграждение под видом алкогольной продукции спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности.
Деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: Прокуратура Республики Крым
02.03.2026 12:54