Прокуратура города Симферополя провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что бывший начальник одного из управлений администрации города Симферополя, в отношении которой ранее вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о получении взяток, приобрела жилой дом стоимостью более 10 млн рублей, что существенно превышало законные доходы муниципального служащего и ее семьи.
Прокуратура направила в суд исковое заявление об обращении в доход государства недвижимого имущества.
Суд заявленные требования удовлетворил, в настоящее время решение исполнено.
Источник: Прокуратура Республики Крым
18.03.2026 10:25