Под эгидой «Единой России» в Симферополе прошел традиционный турнир по мотокроссу

В Симферополе на мотодроме «Черномор» состоялся 19-й традиционный турнир по мотокроссу, посвящённый Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Состязания прошли при поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым (фракция «Единая Россия») Ивана Луценко в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

За звание лучших боролись 47 спортсменов из разных городов и районов Крыма, ряда субъектов Российской Федерации, а также гости из Республики Беларусь. Среди участников - как дети от 6 до 15 лет, так и взрослые профессиональные гонщики, имеющие разряды самых высоких рангов.

Среди самых юных гонщиков первым стал 7-летний Александр Сушко из Ялты.

Победителями первенства Республики Крым стали:

- в классе 65 см³ (юноши 8-12 лет) Роман Боровко из пгт.Черноморское;

- в классе 85 см³ (юноши 11-15 лет) Назар Васильченко из Керчи;

- в классе 125 см³ победу одержал Вадим Колесников из Симферополя.

Кубок Главы города Симферополя в самом сильном классе завоевал воспитанник Крымского мотокросса из пгт. Советский, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Краснодарского края Илья Бабин.

 
По теме
11 апреля на территории Керченской крепости прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине освобождения города и крепости Керчь от немецко-фашистских захватчиков.
25 июня в штаб-квартире Крымского футбольного союза состоялось торжественное чествование победителей и призеров Открытого первенства Детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ) Крыма сезона-2025/26,