Прокуратура Центрального района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной группы.
Он обвиняется по ч. 3 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика, обеспечение функционирования абонентского терминала пропуска трафика и его основных частей в целях совершения иного преступления, совершенное организованной группой).
По версии следствия, мужчина стал участником организованной группы, ему были предоставлены сим-боксы, при помощи которых осуществлялись телефонные звонки потерпевшим.
В результате были похищены денежные средства на общую сумму более 20 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Симферополя.
В отношении остальных членов группы расследование уголовного дела продолжается.