Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя.
Он обвиняется по п. «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).
По версии следствия, обвиняемый совместно с еще двумя подельниками, которые ранее осуждены к лишению свободы, в октябре 2021 года похитили молодого человека и доставили его в реабилитационный центр для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.
Злоумышленники, подкараулив потерпевшего возле магазина, схватили его, затолкали в автомобиль. Поскольку молодой человек оказывал сопротивление, сообщники нанесли ему несколько ударов в область груди и предплечий после чего ввели инъекцию с веществом, приведя его в беспомощное состояние.
Обвиняемый был установлен в ходе совместной работы сотрудников следственного комитета и органов внутренних дел.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.