Прокуратура Киевского района Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Симферопольского района. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения после ранее назначенного административного наказания за аналогичное нарушение.
Освидетельствование провели на месте с использованием специального прибора. Проверка подтвердила, что водитель находился в нетрезвом состоянии.
Суд назначил виновному 300 часов обязательных работ. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок два года.
Автомобиль ВАЗ 21074, принадлежавший осужденному, конфискован в собственность государства.
Источник: КрымИнформ
25.06.2026 16:37