С улиц Симферополя убирают лишние провода

В Симферополе продолжается реализация проекта «Чистое небо». 

Накануне   специализированная бригада провела   демонтаж бесхозных слаботочных сетей и коммуникаций связи, размещенных на опорах ЛЭП с нарушением действующих норм на улице Турецкая. Функционирующие слаботочные сети промаркированы и упорядочены.

«Все операторы связи были заранее уведомлены о проведении работ и обязаны привести линии связи в соответствие с установленными нормами и стандартами. Это позволит повысить уровень безопасности и улучшить эстетическое восприятие городской инфраструктуры», - рассказал   заместитель главы администрации Александр Семенченко.

Работы по упорядочиванию коммуникаций связи будут проведены поэтапно на всех улицах крымской столицы.

 

 

 

 
По теме
Прокуратура Ялты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Краснодарского края, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Следователем следственного отдела ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля БМВ по ч. 5 ст.