Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Установлено, что в 2023-2024 годах под предлогом оказания юридической услуги по оформлению документов получил от 3 потерпевших денежные средства в размере 1,7 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
Взятые на себя обязательства не выполнил, денежные средства не вернул.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: Прокуратура Республики Крым
15.04.2026 10:49