Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023! (ФОТО, ВИДЕО)

2 декабря в Симферополе был сыгран решающий матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023. За почетный трофей сошлись "Таврия" и "Кызылташ".

Уже на 7-й минуте номинальные гости вышли вперед. Ленур Ахунов эффектным ударом с линии вратарской открыл счет в матче. По прошествии 20 минут "таврийцы" сумели восстановить равновесие. Вадим Зубавленко метров с 6-ти замкнул передачу Артема Забуна с левого фланга – 1:1.

Во втором тайме симферопольцы сумели завладеть инициативой, что вылилось в два забитых мяча в концовке встречи. На 84-й минуте подачу с углового только вышедшего на замену Дмитрия Матвиенко замкнул Ремзи Рамазанов. А подытожил результат этой встречи на 89-й минуте Андрей Гайдаш, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитников и голкипера "Кызылташа". В итоге – 3:1, "Таврия" становится двукратным обладателем Кубка Крымского футбольного союза!

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.

Победители! Пресс-служба Симферопольская "Таврия" стала победителем Кубка Крымского футбольного союза!
11:22 03.12.2023 ФК ТСК-Таврия - Симферополь
Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023! (ФОТО, ВИДЕО) - Футбольный союз
22:38 02.12.2023 Футбольный союз - Симферополь
В субботу, 2 декабря, прошел финальный матч Кубка Крымского футбольного союза.
20:01 02.12.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь

08:47 04.12.2023 НИА Севастополь - Севастополь