Фото: kianews24.ru
Танкер «Волгонефть-239» готовят к утилизации после его крушения в Керченском проливе, сообщил глава Росморречфлота Андрей Тарасенко.
Фото: Минтранс РФ«Готовимся к утилизации «Волгонефти-239». Для обеспечения экологической безопасности судно вентилируют, дегазируют, замывают и пропаривают. Параллельно водолазы Морспасслужбы обследуют затонувшие фрагменты танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212″ на глубине до 20 метров», — сказал Тарасенко.
До 1 марта Роспотребнадзор проверит пляжи, пострадавшие от мазутаКак уточнил глава Росморречфлота, на этот момент работают 20 водолазов, которые проводят замер остаточных толщин металла для оценки прочности корпуса и его несущей способности. Эти данные будут использованы для определения дальнейших действий по подъему судна.
Источник: Крымское информационное агентство
27.01.2025 15:40
